Ludwig von Saint-George *
(München 1925-1983 Althütte/Lk Grafenau) Mutter mit Kind, Friedenstaube mit Rosenkranz, rückseitig mit blühendem Kaktus und Eidechse, monogrammiert und datiert rechts: (19)50-53, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 105 x 75 cm, Leistenrahmen, geringe Lagerschäden
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Ludwig von Saint-George *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |