Lot Nr. 138-066427/0020

Johann Matthias Ranftl

(Wien 1805-1854) Hund in der Sattelkammer, signiert, datiert Ranftl 1849,Öl auf Holz, 45 x 39,5 cm, gerahmt, Sprung in der oberen Bildhälfte, (W)

Provenienz: Privatsammlung Österreich.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.10.2019 - 10:06

Startpreis:
EUR 2.000,-

Johann Matthias Ranftl

+43-1-515 60-377

Auktion: Bilder
Datum: 08.10.2019 - 10:06
Besichtigung: online