Lot Nr. 138-066427/0036

Carl Franz Emanuel Haunold

Carl Franz Emanuel Haunold - Bilder

(Wien 1832-1911) Blick auf Radstadt im Pongau, rückseitig betitelt "Am sogenannten Burgenweg in Radstadt im Pongau, gem. von Haunold", signiert Haunold, Öl auf Karton, 30 x 53 cm, gerahmt, (W)

Provenienz: Sotheby's New York, 8. Juni 1988, Los 263; Privatsammlung Österreich.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.10.2019 - 10:07

EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 3.500,-

Carl Franz Emanuel Haunold

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.10.2019 - 10:07
Besichtigung: online