Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Blick auf Radstadt im Pongau, rückseitig betitelt "Am sogenannten Burgenweg in Radstadt im Pongau, gem. von Haunold", signiert Haunold, Öl auf Karton, 30 x 53 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Sotheby's New York, 8. Juni 1988, Los 263; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.10.2019 - 10:07
EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 08.10.2019 - 10:07 |
Startpreis: