Lot Nr. 110-021873/0003

Satz von 4 Historismus Brettsessel

, Oberitalien 2. Hälfte 19. Jh., Nußholzausführung mit ornamentalen Beinintarsien in der sogenannten "Certosinatechnik", Alterspuren, Schwundrissbildung, kleine Teile fehlen

07.10.2019 - 10:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 07.10.2019 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.09. - 07.10.2019