Lot Nr. 108 -

Giuseppe Marchesi, gen. Il Sansone (2)

(Bologna 1699–1771)
Allegorie des Frühlings; und
Allegorie des Winters,
Öl auf Leinwand, je 79 x 128 cm, gerahmt, Pendants

Provenienz:
Privatsammlung, Bologna;
Kunsthandel, Italien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Wir danken Daniele Benati, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde auf Grundlage von Fotografien bestätigt hat.

22.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

(Bologna 1699–1771)
Allegorie des Frühlings; und
Allegorie des Winters,

Provenienz:
Privatsammlung, Bologna;
Kunsthandel, Italien;

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister I
Datum: 22.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019