Lot Nr. 139-102914/0001

Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,

Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung, - Antiquitäten

oval, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Löwenknauf, Höhe 13 cm, Gewicht 279 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen verputzt, 2. Hälfte 19. Jh., Dellen, Deckel schließt nicht ganz, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

14.10.2019 - 15:01

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.10.2019 - 15:01
Besichtigung: online