Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
oval, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Löwenknauf, Höhe 13 cm, Gewicht 279 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen verputzt, 2. Hälfte 19. Jh., Dellen, Deckel schließt nicht ganz, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 14.10.2019 - 15:01 |