Lot Nr. 139-103647/0001

Wiener Silber Obstkorb von 1857,

oval fassoniert, reich plastisch floral durchbrochen gearbeitet, zwei Griffe, abgesetzter Fuß, Mitte mit plastischer Eichel, 37 x 24 cm, Gewicht 385 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1857, Mutter ergänzt, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

14.10.2019 - 15:23

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Silber
Datum: 14.10.2019 - 15:23
Besichtigung: online