2 Vajra,
Tibet, 20. Jh., 1 Stück Silber, verschiedene gefasste Schmucksteine und Korallen, 1 Stück Metall, versilbert, Länge 10 cm, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:25
- Startpreis:
2 Vajra,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatische und Islamische Kunst |
Datum: | 03.10.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2019 |
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- Klosterneuburg, Ernst Perger 1707-1748
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Ensemble von 6 Historismus - Stühlen aus dem Palais Erzherzog Wilhelm,