Lot Nr. 139-101613/0017 +

Paar Tafelaufsätze,

Paar Tafelaufsätze, - Antiquitäten

Mädchen und Knabe sitzen zwischen 2 Gewürzkörben, das Mädchen hält einen Vogel in der Linken, der Knabe beobachtet, Höhe 15 cm, 14,5 cm, beide Hutbänder bestoßen, Knabenhut mit restaurierter Stelle Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.10.2019 - 15:22

Startpreis:
EUR 700,-

Paar Tafelaufsätze,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.10.2019 - 15:22
Besichtigung: online