Lot Nr. 140-039688/0005

Jugendstil- Aufsatzvitrine,

Jugendstil- Aufsatzvitrine, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit sich nach oben zu verjüngendem 3- seitig verglastem Korpus und schräggestellten Lisenen, profilierter Kranz, Unterteil mit 6 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, facettiert geschliffene Gläser, mahagonifurnierte Inneneinrichtung, spätere Glasablagen, ca. 194 x 101 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.10.2019 - 15:09

Startpreis:
EUR 1.500,-

Jugendstil- Aufsatzvitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:09
Besichtigung: online