Lot Nr. 140-039771/0003

Paar Jugendstil-Betten,

Paar Jugendstil-Betten, - Möbel und dekorative Kunst

wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierte Hartbzw. Weichholzgestelle mit gerundeten Eckkanten und geometrischem Messingblechdekor, hell gebeizt, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.10.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.400,-

Paar Jugendstil-Betten,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:11
Besichtigung: online