Vergrößerungs- bzw. Spieltisch,
Ende 19. Jh., Eichenholzgestell, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, konische kannelierte Füße, die hinteren mit Fixiermechanismus ausstellbar, Klappplatte mit innenliegender Filzbespannung, diese leicht beschädigt, Bronzebeschläge, 75 x 89,5 x 49/90 cm, gereinigter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.10.2019 - 15:17 |