Lot Nr. 140-039599/0005

Zierlicher Salon-Kerzenluster,

Zierlicher Salon-Kerzenluster, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeschaft, reich in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, 10-kerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Tropftassen, Höhe 80 cm, Durchmesser 50 cm, gereinigter Zustand, kleine Rissbildungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2019 - 15:17

Startpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:17
Besichtigung: online