Lot Nr. 140-039767/0001

Schreibpult,

sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2019 - 15:23

Startpreis:

Schreibpult,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.10.2019 - 15:23
Besichtigung: online