Lot Nr. 125

Niccolò di Pietro Gerini zugeschrieben

(Florenz, tätig 1368–1415)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 116,5 x 54,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Christie’s, London, 8. Dezember 2017, Lot 153 (als „Niccolò di Pietro Gerini zugeschrieben“);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

22.10.2019 - 18:30

EUR 47.800,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

(Florenz, tätig 1368–1415)
Madonna mit Kind,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019