Paul Bril Werkstatt (2)
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Landschaft mit dem von Dämonen in Versuchung geführten und sich in die Dornen stürzenden heiligen Franziskus; und
Landschaft mit Jesus und dem Blinden von Jericho,
Öl auf Leinwand, 109 x 151 cm bzw. 109 x 150,5 cm, gerahmt, Pendants
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit ca. 1960
22.10.2019 - 18:30
EUR 62.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Paul Bril Werkstatt (2)
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-