Lot Nr. 134

Paul Bril Werkstatt (2)

Paul Bril Werkstatt (2) - Alte Meister II

(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Landschaft mit dem von Dämonen in Versuchung geführten und sich in die Dornen stürzenden heiligen Franziskus; und
Landschaft mit Jesus und dem Blinden von Jericho,
Öl auf Leinwand, 109 x 151 cm bzw. 109 x 150,5 cm, gerahmt, Pendants

Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit ca. 1960

22.10.2019 - 18:30

EUR 62.800,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Paul Bril Werkstatt (2)

(Antwerpen 1554–1626 Rom)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019