Toskanische Schule, 16. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Holz, 86,5 x 70 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung an Tommaso Manzuoli, gen. Maso da San Friano (Florenz 1531–1571) wurde vorgeschlagen.
Provenienz:
Auktion, Farsetti Arte, Prato, 26. März 2010, Lot 433 (als „Francesco Ubertini, gen. Il Bachiacca, zugeschrieben“);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |