Lot Nr. 143

Toskanische Schule, 16. Jahrhundert

[Saleroom Notice]
Toskanische Schule, 16. Jahrhundert - Alte Meister II

Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Holz, 86,5 x 70 cm, gerahmt

Saleroom Notice:

Eine Zuschreibung an Tommaso Manzuoli, gen. Maso da San Friano (Florenz 1531–1571) wurde vorgeschlagen.

Provenienz:
Auktion, Farsetti Arte, Prato, 26. März 2010, Lot 433 (als „Francesco Ubertini, gen. Il Bachiacca, zugeschrieben“);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

22.10.2019 - 18:30

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019