Lot Nr. 144

Leonardo-Schule, 16. Jahrhundert

Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 64,5 x 52 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Christie’s, New York, 19. April 2007, Lot 248 (als „Umkreis Andrea Solario“);
Privatsammlung, Norditalien;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

22.10.2019 - 18:30

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Madonna mit Kind,

Provenienz:
Privatsammlung, Norditalien;

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019