Lot Nr. 171

Giuseppe Bernardino Bison

(Palmanova 1762–1844 Mailand)
Blich über den Molo in Richtung Riva degli Schiavoni in Venedig,
Öl auf Leinwand, 27 x 33,5 cm, gerahmt

Wir danken Fabrizio Magani, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.

22.10.2019 - 18:30

EUR 21.550,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Giuseppe Bernardino Bison

(Palmanova 1762–1844 Mailand)

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019