Hieronymus Francken III.
(Antwerpen 1611 – nach 1661)
Die Israeliten nach der Durchquerung des Roten Meeres,
Öl auf Kupfer, 50,5 x 67,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien
Ursula Härting hat die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Hieronymus Francken III. bestätigt (schriftliches Gutachten, März 2019).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
EUR 41.247,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Hieronymus Francken III.
(Antwerpen 1611 – nach 1661)
Provenienz:
Privatsammlung, Spanien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)