Paul Bril zugeschrieben
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Der meditierende heilige Franz von Assisi,
Öl auf Kupfer, 19.1 x 40 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Großbritannien;
Whitfield Fine Art, London;
Auktion, Christie’s, New York, 26. Januar 2005, Lot 213 (als „Paul Bril zugeschrieben“);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 000186249 (als „Paul Bril zugeschrieben“) verzeichnet.
22.10.2019 - 18:30
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Paul Bril zugeschrieben
(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Provenienz:
Whitfield Fine Art, London;
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |