Lot Nr. 229

Ottmar Elliger II.

(Hamburg 1666–1735 St. Petersburg)
Der Tod Kleopatras,
Öl auf Leinwand, 55,5 x 70 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Bayern

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

damian.brenninkmeyer@dorotheum.at

22.10.2019 - 18:30

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Ottmar Elliger II.

Der Tod Kleopatras,

Provenienz:
Privatsammlung, Bayern

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019