Französische Schule, 17. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Der Harfe spielende König David,
Öl auf Leinwand, 112 x 87 cm, gerahmt
Wir danken Vilmos Tatrai, der für dieses Gemälde eine Zuschreibung an Claude Vignon (Tours 1593-1670 Paris) vorgeschlagen hat.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |