Lot Nr. 249

Alexander Adriaenssen zugeschrieben

Alexander Adriaenssen zugeschrieben - Alte Meister II

(Antwerpen 1587–1661)
Stillleben mit einer Obstschale, Vögeln, Gläsern und einem Steinzeugkrug,
Öl auf Holz, 50 x 67 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 1001237875 verzeichnet (als „Alexander Adriaenssen zugeschrieben“).

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

22.10.2019 - 18:30

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

(Antwerpen 1587–1661)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019