Alexander Adriaenssen zugeschrieben
(Antwerpen 1587–1661)
Stillleben mit einer Obstschale, Vögeln, Gläsern und einem Steinzeugkrug,
Öl auf Holz, 50 x 67 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 1001237875 verzeichnet (als „Alexander Adriaenssen zugeschrieben“).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
(Antwerpen 1587–1661)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |
Startpreis:
EUR 1.500,-