Francesco della Questa
(Neapel 1639–1724)
Blumen, Früchte und Gemüse, darunter Pilze, neben einem Springbrunnen im Garten einer Villa,
Öl auf Leinwand, 126,5 x 179 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat.
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Francesco della Questa
(Neapel 1639–1724)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |