Lot Nr. 318

Johann Friedrich Dryander

Johann Friedrich Dryander - Alte Meister II

(St. Johann/Saar 1756–1812)
Bildnis eines neben seinem Pferd stehenden Offiziers,
signiert und datiert links unten: Dryander/1795 Sarrebruck,
Öl auf Leinwand, 37,5 x 33 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

22.10.2019 - 18:30

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Johann Friedrich Dryander

(St. Johann/Saar 1756–1812)

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.10.2019 - 18:30
Besichtigung: 12.10. - 22.10.2019