Johann Friedrich Dryander
(St. Johann/Saar 1756–1812)
Bildnis eines neben seinem Pferd stehenden Offiziers,
signiert und datiert links unten: Dryander/1795 Sarrebruck,
Öl auf Leinwand, 37,5 x 33 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.10.2019 - 18:30
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Johann Friedrich Dryander
(St. Johann/Saar 1756–1812)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |