Giuseppe Maria Crespi
(Bologna 1665–1747)
Heiliger im Gebet vor einem Kruzifix,
Öl auf Leinwand, 82 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Lazzaroni, Rom;
Privatsammlung Bologna
Literatur:
M. P. Merriman, Giuseppe Maria Crespi, Mailand 1980, S. 273, Nr. 143 (als Giuseppe Maria Crespi)
22.10.2019 - 18:30
EUR 50.300,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Giuseppe Maria Crespi
(Bologna 1665–1747)
Provenienz:
Kunsthandel Lazzaroni, Rom;
Privatsammlung Bologna
Literatur:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 22.10.2019 - 18:30 |
Besichtigung: | 12.10. - 22.10.2019 |