Lot Nr. 194-024547/0059

Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Holz, weiß grundiert, Korpus und Steckdeckel mit umlaufender Blumenbordüre, Deckel bemalt mit einem Fischund Vogelhändler in Landschaft, Reste eines Sinnspruches, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 30 cm, Länge ca. 40 cm, Altersspuren, berieben

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.10.2019 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online