Lot Nr. 194-024257/0024

Konvolut von 3 Bierkrügen und 3 Schenkkannen, vornehmlich Westerwald, 19. Jahrhundert

Steinzeug, Salzglasur, teils geritzter floraler und ornamentaler Dekor mit kobaltblauer Bemalung, einmal mit Rillendekor, einmal mit szenischem Relief, bezeichnet und datiert: Bierfabrikation 1875, teils Zinn Scharnierdeckel, Höhen von ca.14 bis 27 cm, Altersspuren (6)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.10.2019 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 15.10.2019 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online