Lot Nr. 810

Zierliche Pfeilerkommode,

Italien/ Neapel, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadel- und Pappelholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, 2 Laden, profilierte Platte mit Marmoreinlage, Messingbeschläge, 85 x 49 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Zierliche Pfeilerkommode,

Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019