Paar deutsche Barock-Kommoden,
Mitte 18. Jh., nussfurnierte, sowie politierte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit jeweils 2 frontseitig geschweiften und geknickten Laden, auf floral ornamental beschnitzten Zargenfüßen, goldstaffierter Bordürendekor, spätere Bronzebeschläge und Schlösser, ca. 91 x 124 x 66 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |