Paar hervorragende französische Louis XV - Eckkästchen,
sog. Encoignuren, gestempelt jeweils RUBESTUCK (1722-1785), mit Mahagoni und weiteren Harthölzern furniert, reich in Form von Blumen und Blattwerk marketiert, jeweils gegenfurnierte Tür mit umlaufenden Bronzezierbeschlägen und 3 Ablagebrettern, gerundeter Sockelbereich, ergänzte rundprofilierte Marmorplatten, Höhe ca. 94 cm, Schenkelmaß ca. 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |