Lot Nr. 825

Zwei leicht variierende venezianische Assistenzfiguren "Gondoliere",

Zwei leicht variierende venezianische Assistenzfiguren "Gondoliere", - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch beschnitzt sowie färbig bemalt, auf rundem Säulenpodest ruhend, H: 188 cm und 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019