Zwei leicht variierende venezianische Assistenzfiguren "Gondoliere",
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch beschnitzt sowie färbig bemalt, auf rundem Säulenpodest ruhend, H: 188 cm und 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |