Französische Salonkommode,
Epoche Transition, ca. 1770, vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel P. F. GUGNARD (Pierre Francois Guignard, Meister ab 1767), 92 x 124 x 63 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
24.10.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 9.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |