Lot Nr. 831

Kleine Louis XV-Kommode,

Kleine Louis XV-Kommode, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

gestempelt N. A. LAPIE (ca. 1730 - 1775), frontseitig geschweifter, sowie seitlich verhalten geschweifter Hartholzkorpus, palisanderfurniert, 2 Laden auf Kreuzfuge in Veilchenform marketiert, feuervergoldeter Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte mit Ausschartung an vorderer linken Ecke, ca. 87 x 98 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Kleine Louis XV-Kommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019