Frühbiedermeier Konsoltisch,
ca. 1820/25, sog. retour d'Egypte, nussfurniertes Weichholzgestell mit nach innen gebogenem Sockelbrett, 1Ahorn-Zargenlade ruhend auf ägyptisierenden Karyatidenlisenen- diese vollplastisch naturalistisch im sog. verde antico- Dekor ausgeführt, verspiegelte Rückwand, ca. 90 x 106 x 42 cm, Farbreste auf den Karyatiden, zuzüglich Glasplatte, leiche Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Frühbiedermeier Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |