Klassizistischer Sekretär,
Wien um 1800/10, Eichen- und Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe mit Inneneinrichtung, Innenschübe, vergoldete Bronzebeschläge, 142 x 90 x 44 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Klassizistischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |