Lot Nr. 850

Kleine Kommode im Barockstil,

nach Vorbild der italienischen Barockmöbel in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, mit dunkel gebeizter Nuss und Ahorn furnierter, sowie bombierter Hartholzkorpus, mit tw. graviertem Elfenbein in Form von höfischen Treibjagden marketiert, 3 Laden, ca. 86 x 92 x 40 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

EUR 4.352,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Kleine Kommode im Barockstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019