Konsol-Anrichte,
modifizierter Louis XV-Stil Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, sog. Vernis Martin- Dekor in einzelnen bronzeumrahmten Feldern mit Darstellungen von Schäfern, Damen und Putti, mittels facettiert geschliffenem Spiegelglas applizierte Rückwand mit Landschaftsszenen, profilierte Marmorplatte mit kleinem analog ausgeführtem Aufsatz, ca. 125 x 120 x 42 cm, reicher Bronzezierbeschlag, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Konsol-Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |