Lot Nr. 889

Französisches Bureau Plat,

Französisches Bureau Plat, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

modifizierter Regence-Stil um 1900/10, verhalten geschweiftes mahagonifurniertes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, 3 Laden und rückseitig 3 Scheinladen, reicher Bronzezierbeschlag tw. in Form von Frauenköpfen, sog. Espagnoletten, goldpunzierte Lederschreibauflage, ca. 78,5 x 177 x 96 cm, leichte Gebrauchsspuren auf Schreibauflage, sonst gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

EUR 6.656,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Französisches Bureau Plat,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019