Christus,
süddeutsch um 1700- 1720, Dreinageltypus, Obstholz feinst geschnitzt, Höhe 28 cm, auf späteres, schwarz gefasstes und vergoldetes Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 66 cm, ein Finger fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |