Eichelhäher-Weibchen und Eichelhäher-Männchen,
beide sitzen auf Baumstämmen mit Eicheln und Blattzweigen sowie braunem Käfer bei Weibchen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 38,5 cm, 38 cm, kleine Restaurierungen, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell F 104, F 104, Formernr. 128, 23, Modell von August Ringler 1863 (Ru)
Lit.:
Bergmann A 100-Z 300, S 37, Kat. Nr. 56;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |