Lot Nr. 1283

Mandelkrähe,

Mandelkrähe, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Porzellan, farbig staffiert, sie sitzt auf einem Baumstamm und beißt in die Blätter, Höhe 35 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 953, Modell von Johann Joachim Kändler 1735 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Mandelkrähe,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019