Mandelkrähe,
Porzellan, farbig staffiert, sie sitzt auf einem Baumstamm und beißt in die Blätter, Höhe 35 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 953, Modell von Johann Joachim Kändler 1735 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Mandelkrähe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |