Afrikanisches Nashorn,
Porzellan naturalistisch staffiert, hoher oktogonaler weißer Sockel mit in der Masse eingeritzte Dekore, Höhe 31 cm, Länge 39 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Modellnr. A 273, Formernr. 107, Modell von Paul Walther 1910 (Ru)
Lit.:
Bergmann A 100-Z300, S 420, Kat. Nr. 835;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Afrikanisches Nashorn,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |