Zephir und Flora in Umarmung,
sie schauen sich in die Augen und sind verbunden mit Blumengirlande, Höhe 28,5 cm, quadratischer Sockel mit breitem Goldrand, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell J 10x, Formernr. 182, Malernr. 12, Modell von Christian Gottfried Jüchtzer 1786 (Ru)
Lit.:
Bergmann A 1-Z 99, S 188, Kat. Nr. 362;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.10.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Zephir und Flora in Umarmung,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 24.10.2019 |