Lot Nr. 1373

Flora Danica - Brotteller,

Porzellan, 4 Stück: "Erigeron uniflorus L., Andromeda tetragona L., Allysum areticum Wormskj, Drosera intermedia Hayne", Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemalten Blütenzweigen, rückseitig bezeichnet, Dm. 17 cm Royal Copenhagen, Denmark unterglasur grüne Marke mit Krone und unterglasur Wellenmarke um 1990 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Flora Danica - Brotteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019