Lot Nr. 1377

Flora Danica Vorspeisenteller,

Porzellan, 5 Stück: "Solanum Dulcamara L., Salix Chrysanthos Vahl, Fumaria capreolata L., Vaccinium Vitis idaea L., Hypericum quadrangulum Müll", Wandung mit gezacktem Goldrand, gold gemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemaltem Blütenzweig, rückseitig bezeichnet, Royal Copenhagen, Denmark, unterglasurgrüne Marke mit Krone und Wellenmarke um 1950 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019