Lot Nr. 1384

Russische Untertassen,

Russische Untertassen, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Porzellan, 5 Stück, Wandung mit breiten und feinen sowie schwarzen Rändern, Dm. 14 cm St. Petersburg, Russland, unterglasurgrüne Marke Zar Nikolaus II. 1914, 1914, 1914, 1914, schwarze Hammer-Sichel- und Zahnrad Marke 1922, 1922, 1922, 1922, N 80/19, N 80/20, N 80/22, N 80/23, 1 Tasse mit russischem Adler und Goldrändern, Manufaktur Kornilov, St. Petersburg, goldene Marke, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Russische Untertassen,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.10. - 24.10.2019