Palada
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäuse Nr. 222, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, goldener Zwischendeckel,61,2 g, Zifferblatt fleckig, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.10.2019 - 10:09
- Startpreis:
Palada
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.10.2019 - 10:09 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |