Lot Nr. 110-021863/0002

Palada

Palada - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäuse Nr. 222, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, goldener Zwischendeckel,61,2 g, Zifferblatt fleckig, unbedeutende Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

17.10.2019 - 10:09

Startpreis:

Palada

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.10.2019 - 10:09
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.10. - 17.10.2019