Brillant Farbstein Collier "Zwei verliebte Elefanten"
Gold 585, tlw. mattiert, Brillanten, Rubine, (ein Rubin im Herz-Schliff, zwei Rubine als Augen), Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 48,4 g, tlw. flexibel, guter Tragekomfort, rückseitige Widmungsgravurøg48
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.10.2019 - 10:13
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.10.2019 - 10:13 |
Besichtigung: | 11.10. - 17.10.2019 |
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Kulturperlen Brosche "Sicherheitsnadel"
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert